Сборная России по хоккею выиграла у норвежцев

Только что закончился матч на выбывание между сборными России и Норвегии. Счет разгромный – 4:0.

Это была первая игра в Сочи, в результате которой проигравший выбывает из дальнейшей борьбы. Первый период команды провели без голов, и комментаторы уже назвали игру «энергосберегающей» перед четвертьфиналом.

На пятой минуте второго периода Александр Радулов открыл счет. И на то время по результатам всех игр он стал лидером сборной, набрав четыре очка.

За 2:40 минуты до конца второго периода вторую шайбу в ворота норвежцев забил Илья Ковальчук.

Третий период прошел более спокойно, но по решению тренера норвежской команды за пару минут до его окончания норвежцы решили атаковать наши ворота вшестером. При этом собственные они оставили без защиты. Этим за минуту до окончания матча воспользовался Александр Радулов и забил третью шайбу.

А уже буквально за полминуты до конца периода четвертую вогнал в ворота норвежцев Алексей Терещенко.

Завтра в 16:30 по московскому времени сборная России встречается с командой Финляндии в четвертьфинале.

В это же время завершилась игра между женскими сборными Финляндии и России. Наши хоккеистки, к сожалению, проиграли со счетом 4:0 и выбыли из дальнейшей борьбы.