Машу Комиссарову, сломавшую позвоночник в Сочи, отправили лечиться в Мюнхен

Машу Комиссарову, сломавшую позвоночник в Сочи, отправили лечиться в Мюнхен

Российскую спортсменку Марию Комиссарову, которая в субботу во время тренировки на трассе ски-кросса получила тяжелую травму позвоночника, перевезли в мюнхенскую клинику, передает SPB.AIF.RU со ссылкой на Федерацию фристайла Петербурга.

Узнав о травме дочери, ее отец девушки на следующий день прилетел в Сочи, но сопровождать Машу по время перелета в Германию он не смог: перевозивший девушку самолет не брал на борт пассажиров.

Вчера на сайте Федерации фристайла России появилось сообщение о том, что перелет в Мюнхен прошел удовлетворительно. С утра врачи местной клиники, известной своим высококвалифицированным персоналом в области лечения спинальных травм, приступили к обследованию российской спортсменки. Немецкие коллеги отмечают, что медики сборной России, Экстрим-парка «Роза Хутор» и врачи в краснополянской больнице №8 сделали все необходимое, чтобы купировать возможные последствия травмы.

Напомним, российские доктора диагностировали у нее перелом 12-ого грудного позвонка со смещением. Они сделали Марии операцию, которая длилась шесть часов. Разрушенный позвонок был заменен на металлический имплант. На следующий день ее состояние было оценено как стабильно тяжелое.

В больнице в Красной поляне Марию посетил Президент РФ Владимир Путин. Он заверил отца девушки, что врачи сделают все возможное.

Отметим, у Марии Комиссаровой остался только отец, мама умерла пару лет назад. Маша родилась 5 сентября 1990 года в Санкт-Петербурге, где окончила Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья.

На протяжении 15 лет она занималась горными лыжами, но в 2011 году спортсменке предложили попробовать свои силы во фристайле в дисциплине ски-кросс. В сезоне 2011-2012 годов Мария Комиссарова дебютировала на этапах Кубка мира, где изначально занимала последние места в топ-30, но уже в марте 2012 года взяла серебро на этапе Кубка мира в Гриндельвальде (Швейцария). Является мастером спорта международного класса.

Вчера на 6-м этаже корпуса олимпийской деревни, в котором живет сборная России, собрались все спортсмены и тренеры, чтобы сфотографироваться с плакатом (на фото) в поддержку Маши Комиссаровой. Ни у кого нет сомнений, что Маша сможет перебороть последствия тяжелой травмы и вернется в команду. 


Фото с сайта Федерации фристайла России 

U24.ru - новости


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru