Медали с метеоритом не вручили

Медали с метеоритом не вручили

Международный олимпийский комитет оставил спортсменов, завоевавших золото на Олимпиаде в Сочи 15 февраля, без медалей c вкраплениями челябинского метеорита.

Как мы сообщали, «космические» сувениры, изготовленные уральскими мастерами практически вручную, планировалось вручить спортсменам, выигравшим золото по семи дисциплинам на Олимпиаде в Сочи ровно через год после падения челябинского метеорита – 15 февраля 2014 года.  

Однако представитель МОК не оценил идею, заявив, что медали с кусочками метеорита будут вручены спортсменам лишь после закрытия Олимпиады в Сочи.

«Мы знаем, что население региона хотело сделать спортсменам, которые получат медали в субботу, дополнительный подарок, – сообщил исполнительный директор МОК Гилберт Фелли. – Мы решили, что нет смысла делать это во время Игр. Если они хотят что-то подарить спортсменам после Олимпиады, они могут сделать это.».

Как сообщает nr2.ru, организаторы Олимпиады весьма строго оберегают свой бренд, не допуская ни малейшего участия в церемониях награждения других компаний. Доходы олимпийских монополистов от спонсоров нынешних зимних игр за период с 2013 по 2016 год предположительно составят порядка 1 миллиарда долларов.

Фото uralpress.ru

U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru