После операции состояние Марии Комиссаровой стабильно тяжелое

После операции состояние Марии Комиссаровой стабильно тяжелое

Российской спортсменке Марии Комиссаровой, сломавшей вчера позвоночник, во время операции установили металлический имплант.

Как мы сообщали, член сборной России Мария Комиссарова во время первой официальной тренировки на олимпийской трассе ски-кросса получила серьезную травму. Сразу же после падения первую помощь ей оказали врачи команды. В частности, был снят болевой шок и проведена подготовка к транспортировке. Затем со стадиона PSX её срочно доставили в краснополянскую больницу №8, подготовленную специально к Олимпиаде.

Как U24.Ru сообщила пресс-служба Федерации фристайла России, врачи провели необходимое обследование и приняли решение оперировать спортсменку на месте. Предварительный диагноз - перелом 12-го грудного позвонка со смещением. В ходе операции он подтвердился. Продолжалась операция шесть с половиной часов: была восстановлена разрушенная часть позвоночника, вживлен металлический имплант.

Состояние Маши стабильно тяжелое, она в сознании. О прогнозе на будущее можно будет говорить не ранее, чем через три-четыре дня. По всей видимости, примерно через две недели ей предстоит вторая - реабилитационная операция на позвоночнике.

Должен пройти восстановительный период, после чего она будет перевезена в одну из московских клиник или любое другое учреждение, где есть богатый опыт лечения подобных травм.

Федерация фристайла выразила благодарность всем спортсменам, тренерам, болельщикам и просто добрым гражданам, которые звонили  и предлагали любую помощь. В том числе организовать чартер для доставки спортсменки в любую точку мира, средства на оплату лечения.

Сегодня в больницу, где лежит Мария, приезжал Владимир Путин. Он пожелал спортсменке скорейшего выздоровления. По словам президента, лечащий врач девушки дал ему полную информацию о проведенной вчера операции и о дальнейшем лечении. В свою очередь Маша рассказала, что за нее очень переживает отец. Тогда Путин позвонил ему по телефону и заверил, что медики сделают все для полного выздоровления его дочери.


U24.Ru - новости 




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru