Аша останется без "Космоса"

В самом западном городе Челябинской области закрывается кинотеатр "Космос". Он нуждается в ремонте а денег на реконструкцию в бюджете нет.

На  сайт U24.Ru в раздел "Поделись слухом" пришло электронное послание от Александра. Он сообщил: "У нас закрывают РДК (районный Дом культуры) и кинотеатр "Космос". Это, надо полагать, начинает работать программа развития культуры в Аше в 2014 году Кстати, в Год культуры России! Ура!!!"

С просьбой прокомментировать ситуацию мы обратились к начальнику управления культуры, спорта и туризма администрации Ашинского городского поселения Дарье Спиридоновой.

- Да, кинотеатр «Космос», к сожалению, будет закрыт - подтвердила она. - Здание нуждается в реконструкции, так как  в настоящее время оно не отвечает тем условиям, которые необходимы для функционирования данного объекта. Но, учитывая дефицит городского бюджета на 2014 год, реконструкция кинотеатра «Космос» не представляется возможной.

Что касается районного Дома культуры, по данным пресс-службы администрации Ашинского городского поселения, он будет закрыт с целью объединения с творческим коллективом Дворца культуры Аши.

U24.Ru - новости Аши. 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  16:17, 16 февраля 2014
  Костя
Да, в Аше создать ничего не могут, а вот развалить - пожайлуста! Откроют очередной магазин "К&Б", да это день есть!
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru