Спорткомплекс в центре Челябинска откроют в сентябре

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов поручил к сентябрю закончить эпопею по строительству спортивный комплекса во дворе дома бывшего гастронома «Центральный».

Строительство продолжается уже несколько лет. Изначально во дворе дома по проспекту Ленина, 54 планировалось возвести торговый центр. Но после протестов жителей близлежащих домов, строящееся здание площадью около 3 тысяч квадратных метров было решено отдать под комплекс, в котором будут базироваться три спортивных школы. Планируется, что в день его будут посещать около 1,5-2 тысяч детей.

Сегодня на аппаратном совещании сити-менеджер Сергей Давыдов, поручил своим подчиненным проработать вопрос окончания работ до сентября 2014 года.

«Жители уже просто устали от этой стройки. У здания был инвестор, но он не выполнил свои обязательства. Нужно сделать все возможное, чтобы открыть школу ко Дню рождения города» – прокомментировал Сергей Давыдов.
В администрации Челябинска напомнили историю долгостроя в самом центре города.  В 2002 году компания «Платина» начала во дворе, расположенном в квартале жилых домов, ограниченном проспектом Ленина, улицей Кирова, Коммуны и Цвиллинга, строительство двухэтажного торгового центра с подземным паркингом.

Через два года объект неожиданно стал четырехэтажным, и стало ясно, что предусмотренный паркинг не вместит всех посетителей комплекса. Жильцы соседних домов при поддержке общественных организаций начали обращаться в суды.

Со своей стороны, администрация города Челябинска направила в арбитражный суд заявление о приостановке стройки и последующем сносе за счет средств собственников. В 2005 году по решению арбитражного суда Челябинска стройка была остановлена, а затем городская администрация выкупила у собственников этот объект.

U24.Ru - новости Челябинска

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru