В «Розе хутор» за медали будут бороться четверо южноуральцев

В «Розе хутор» за медали будут бороться четверо южноуральцев

Сегодня пресс-служба Федерации фристайла России сообщила, что олимпийская сборная России по этому виду спорта выступит в Сочи в максимально возможном составе.

В ней 26 спортсменов. Это значительный шаг вперед по сравнению с Олимпиадой-2010, где наша сборная смогла получить лишь 12 лицензий  из 18 возможных.

Поклонники фристайла в нашей области, безусловно, будут болеть за четырех спортсменов, которым предстоит защищать в Сочи честь Челябинской области. В дисциплине хаф-пайп выступят трое россиян, в том числе Елизавета Чеснокова, родившаяся и начавшая заниматься горными лыжами в Трехгорном. В дисциплине ски-кросс на старт выйдут пять российских спортсменов. Трое из них – наши земляки: уроженец Миасса Егор Коротков, выступающая за Магнитогорск Анастасия Чирцова и Юлия Ливинская, получившая олимпийскую лицензию последней из ски-кроссменов.

В январе Юлия Ливинская (на фото справа) тренировалась на трассе №6 в ГЛК "Солнечная долина". 

Юлия родилась в Трехгорном в 1990 году, сейчас ей 23 года. Ее тренирует отец Егора Короткова – Вадим Павлович. У Юлии уже имеется опыт выступления на Олимпиаде в Ванкувере, где она показала 32-й результат.


U24.Ru - новости 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru