Уфалейский «Никельщик» вновь в лидерах!

18 и 19 января верхнеуфалейская команда по хоккею с мячом «Никельщик» играла на своём поле с командой из г. Краснотурьинска «Динамо-Маяк». Оба матча стали победными для нашей сборной – счёт составил 8:4 и 5:2.

В первой игре на 25-й минуте бортовой полузащитник «Никельщика» Дмитрий Чулочников открыл счет. На 34-й минуте нападающий «Динамо-Маяк» Антон Биссинг забил ответный гол, и тут же его успех закрепил Семён Подкин. На 38-й минуте Дмитрий Липин в третий раз поразил ворота хозяев поля. На 44-й минуте капитан «Никельщика» Евгений Саламатов отквитал один мяч. Первый тайм закончился со счётом 3:2 в пользу гостей.

После перерыва борьба ещё больше обострилась. На 52-й минуте наш нападающий Михаил Андреев сравнял счёт – 3:3. Но спустя пять минут Антон Биссинг вновь вывел свою команду вперёд – 4:3. Правда, его гол оказался последним в наши ворота. Затем хозяева поля продемонстрировали поистине лучшие бойцовские качества и волю к победе, забив за 16 минут пять голов. Дважды ворота соперников поразил Евгений Саламатов – на 64-й и 66-й минутах. На 69-й минуте свой второй гол забил Дмитрий Чулочников. А последние два гола провёл мастер спорта Михаил Коптий.

Во втором матче хозяева поля с самого начала взяли инициативу в свои руки. Первый тайм закончился со счётом 4:1 в пользу «Никельщика». Все четыре гола в ворота гостей забил Евгений Саламатов. А нашего вратаря Павла Старовойтова огорчил только Даниил Гладких, забив гол. Во втором тайме краснотурьинцы попробовали отыграться, но их старания не увенчались успехом. На 56-й минуте Евгений Царегородцев забил второй гол в ворота «Никельщика», но на 63-й минуте Михаил Андреев восстановил разрыв в счёте – 5:2. С таким результатом и закончился матч. Болельщики ликовали и поздравляли наших хоккеистов. Разумеется, свой вклад в победу в обоих матчах внёс и наш голкипер Павел Старовойтов, чья грамотная и вместе с тем самоотверженная игра была также по достоинству оценена болельщиками.

28 и 29 января наши хоккеисты играют в г. Саратове с «Универсалом». А 1 и 2 февраля проводят последние домашние матчи – с командой «Динамо-Казань-2».