Южноуральские футболисты снова чемпионы Кубка "НОВАТЭК"

Футбольная команда юношей, представляющая МОУ СОШ № 4, приняла участие в торжественной церемонии закрытия вторых областных соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ Южного Урала "Шаг к большому футболу" на кубок "НОВАТЭК", которая состоялась на площадке спортивного комплекса "Полет" в Челябинске.

В ходе ожесточенных футбольных сражений ребята одержали очередную победу, подтвердив свой прошлогодний чемпионский титул. В качестве приза наша команда получила поездку в Бельгию, где в этом году пройдет Чемпионат Европы по мини-футболу. Кроме южноуральских ребят такой чести были удостоены две сильнейшие сборные девушек из Брединского района.

В этом сезоне в турнире приняли участие 846 команд из 41 муниципального образования Челябинской области. В финальные игры вышли только 56, из которых 8 впервые стали победителями соревнований. Теперь чемпионы получат современные спортивные площадки для занятий мини-футболом от компании "НОВАТЭК". Еще три команды, включая юношей из южноуральской школы № 4, стали победителями во второй раз подряд.