В Южноуральске открыт новый хоккейный сезон

В минувшую субботу любители хоккея скрестили на льду палки в ознаменование начала нового сезона 2013 - 2014. Долгожданное событие произошло на ледовом  корте физкультурно-оздоровительного комплекса.

В первом хоккейном турнире этого сезона приняли участие шесть сильнейших команд из Южноуральска и две на сорекнования приехали из других городов. В отборочном туре хоккейные клубы были поделены на четыре пары, в каждой из которых, в результате поединка (два периода по 15 минут), был определен победитель. Таким образом, из восьми команд в полуфинал вышли четыре, среди которых и были разыграны две путевки в финал.

В решающем матче встретились "Аизовец" ("Южноуральский арматурно-изоляторный завод") и "Энергетик" ("Южноуральская ГРЭС"). С небольшим перевесом в этом упорном и принципиальном противостоянии победу со счетом 1:0 одержала первая.

По окончании матчей участникам из шести команд Южноуральска были вручены билеты на хоккейный матч "Русская классика" в Челябинске.