Россия обыграла Швецию в первом матче Кубка Первого канала

Хоккеисты сборной России обыграли в первом матче Кубка Первого канала команду Швеции. Игра завершилась со счетом 3:2.

Первая шайба матча была забита в ворота российской сборной шведом Томом Ванделлем, но через четыре минуты игрок петербургского СКА Максим Чудинов сравнял счет.

Второй период стал относительно спокойным для вратарей обеих команд, поскольку за эту двадцатиминутку счет, по сравнению с первым периодом, не изменился.

На 44 минуте матча Максим Чудинов повторил свой подвиг и вывел российскую сборную вперед, но через девять минут швед Никлас Бурстрем вновь сравнял счет. Победную шайбу в матче забросил Николай Прохоркин, воспитанник челябинского "Мечела" и нападающий московского "ЦСКА", за две минуты до конца встречи.

Кубок Первого канала 2013 проходит в Сочи с 19 по 22 декабря. В нем участвую четыре команды: сборные России, Швеции, Чехии и Финляндии.