Контрольный рейд депутата Алевтины Комиссаровой

Контрольный рейд депутата Алевтины Комиссаровой

Неделю назад на аппаратном совещании первый заместитель главы администрации Миасского городского округа Ольга Кроткова заявила, что приняты меры по восстановлению нормального режима вывоза мусора контейнерных площадок машгородка. Депутат округа №1 Алевтина Комиссарова проконтролировала результаты принятых мер. Реальность оказалась несколько иной, нежели в докладе первого зама.

У представителей властей очередной раз открылись глаза на проблему вывоза мусора из жилых районов Миасса, когда месяц назад целой делегацией они отправились осматривать "проблемные территории". В состав выездной комиссии входили глава Миасского городского округа Игорь Войнов и временно исполняющий обязанности главы администрации Станислав Третьяков. Одним из мест остановки отцов города оказался округ №1 депутата Алевтины Комиссаровой. Конечно же, она сопровождала высокопоставленных гостей и помогала им сориентироваться в обстановке.

После проведения мероприятия Ольге Кротковой было поручено восстановить нормальный график вывоза ТБО (твёрдых бытовых отходов) и на площадках по сбору мусора вывесить таблички с графиком вывоза бытовых отходов.

В прошлый понедельник на аппаратном совещании Ольга Николаевна доложила:

-  Было выполнено две контрольные проверки. Мусор вывозится по графику, замечаний нет. По установке табличек на контейнерных площадках: таблички уже изготовлены и с 30 ноября начата их установка. Закончена она будет 6 декабря.

Подошел обозначенный срок, и депутат Алевтина Комиссарова выдвинулась в рейд по территории своего округа в сопровождении с корреспондента U24.ru.

За время проверки Алевтина Михайловна сумела пообщаться с парой десятков своих избирателей. Многие делились со своим депутатам нерешёнными проблемами, разговор шёл не только о вывозе мусора, но и о детских площадках, стадионе школы №9 и даже о бездомных кошках.

В процессе депутатского рейда выяснилось, что мусор с территории округа убрали совсем недавно. Когда именно это произошло, опрошенные жители ответить не смогли. Это явно свидетельствует о том, что с пресловутым графиком вывоза ТБО никто из местных не знаком. Соответственно, новых табличек с указанием времени вывоза тоже оказалось как-то негусто. Один график увидеть все же удалось, но он никак не может называться "новым", да и название организации, обслуживающей контейнерную площадку, на этой табличке отсутствовало. Насколько соответствует действительности то, что на ней написано – тоже непонятно.  

В целом, можно сказать, что первый зам возможно не в курсе ситуации "в полях", и рановато доложила об установке табличек. Возможно, её просто ввели в заблуждение торопливые подрядчики. Сегодняшнее аппаратное уже завершилось и скоро мы узнаем, насколько радужной выглядит ситуация с вывозом мусора в глазах администрации.


Иван Седов
U24.Ru - Новости Миасса


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 3

  11:45, 9 декабря 2013
  Не понял
А в чем проблема? На представленных фото завалов мусора нет. Что не так-то?
  12:37, 9 декабря 2013
  Понял
Разве о проблеме речь? Просто депутат выполняет свои обязанности и контролирует обстановку. Комиссарова - молодчина!
  22:01, 9 декабря 2013
  Елена
Алевтина Михайловна очень порядочный и понимающий человек! Жаль, что не все депутаты в МГО такие.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru