Обнародуют новый генплан застройки пос.Тургояк

Обнародуют новый генплан застройки пос.Тургояк

Сегодня, 2 декабря, в здании администрации МГО прошло очередное аппаратное совещание. Гражданам дадут возможность устанавливать дополнительные мусорные баки, правда, за свои деньги; для неравнодушных обнародуют свежий генплан застройки посёлка Тургояк, а администрация будет в областном центре разбираться, почему подрядчик внезапно назвал срок сдачи модульного детсадика аж в мае следующего года.   

Зачитывая, по обыкновению, вступительный доклад, Ольга Кроткова с некоторым удовлетворением отметила, что за неделю было сделано две контрольных проверки графика вывоза мусора, давших положительный результат – пока намеченные решения выполняются, до 6-го декабря уже на всех городских площадках по его сбору должны доустановить таблички, наглядно показывающие график ликвидации твёрдых бытовых отходов. Заслушав доклад, врио сити-менеджера Станислав Третьяков заметил, что некоторые граждане хотели бы установить дополнительные мусорные контейнеры за собственные деньги и дал поручение Ольге Кротковой продумать, каким образом можно оформить это желание жителей в соответствии с законодательством. 

Кстати, сохранять неуютную приставку "врио" С.Третьякову, похоже, придётся недолго. Завтра в кабинете вице-губернатора Николая Сандакова в 11:00 пройдёт первое заседание конкурсной комиссии по выборам сити-менеджера и само место, где будет проходить это таинство, уже даёт язвительному наблюдателю намёк на то, что судьба Станислава Валерьевича предрешена. 

В социальных сетях с печальной регулярностью публикуются сообщения о том, что исторический облик города уродуется бумажными и баннерными афишами, которые расклеиваются как попало. Спору нет, агрессивная реклама есть везде, но в Миассе она уже приняла характер какого-то полнейшего беспредела. По мнению Станислава Третьякова, необходимо не только продумать схему демонтажа афиш, но и собрать информацию о расклейщиках, чтобы выставить им счёт за испорченные фасады зданий.  

Прозвучали на "аппаратке" и новости для тех, кто живо интересуется судьбой посёлка Тургояк. Из Саранска пришёл генплан застройки посёлка и ведомство Сергея Дербенцева уже приступило к проверке документа на соответствие техническому заданию. Документ будет размещён на территории посёлка Тургояк для ознакомления с ним жителей, а также в интернете для удовлетворения любопытства всех неравнодушных. Станислав Третьяков отдельно отметил, что каждый должен иметь возможность ознакомиться с генпланом застройки, чтобы составить своё мнение. В следующем году пройдут очередные публичные слушания по этому поводу. 

Ещё одни публичные слушания – на этот раз по бюджету – состоятся в среду, 4-го декабря, в 15:00 в конференц-зале администрации МГО. 

Проблема с модульным детским садиком продолжает развиваться. Закончено бетонирование второй очереди, а завтра представитель администрации Миасса выезжает в областной центр для прояснения порядка строительства оставшихся модулей. Поскольку завершить монтажные работы нужно было в этом году, а аргаяшский производитель называет фантастические сроки февраль-март 2014 года, что, разумеется, никого устроить не может.   

Завершил совещание глава округа Игорь Войнов. Прозрачно намекнув на неудобный демарш депутата Брехова на недавней сессии депутатов, он бросил фразу в духе: "У нас, оказывается, администрация и депутаты разные документы читают". После чего Игорь Вячеславович напомнил, что следующая сессия состоится 23-го декабря и до 25-го депутаты кровь из носу должны принять новый бюджет, чтобы уже не возвращаться к этой теме. Игорь Войнов также пожалобился собравшимся на шквал телефонных звонков от представителей СМИ из-за заговора, который внезапно разгорелся на ровном месте. Речь идёт о группе неравнодушных граждан, которые подали в суд заявление о незаконности увольнения сидящего в СИЗО бывшего сити-менеджера Виктора Ардабьевского, обвиняемого в разбое и соучастии в организации заказных убийств. Бывший глава города Михаил Жмаев, будучи грамотным юристом, оформил претензии недовольных, что вызвало лёгкий переполох среди миасской элиты на выходных. Игорь Вячеславович отнёсся к этому шумному случаю с сомнением. Он напомнил собравшимся о существовании юридического термина "ненадлежащий истец" и поручил изучить, насколько группа "повстанцев" может быть определена именно таким образом. После чего Игорь Войнов сказал, что "с чувством выполненного долга" уходит в отпуск на две недели. Исполнять его обязанности на этот период будет Станислав Третьяков.

U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru