Кулинарный поединок для мам

Кулинарный поединок для мам

Мама - такое маленькое и в то же время емкое слово. Это первое слово в жизни каждого человека и не зря в последнее воскресенье ноября отмечается такой замечательный праздник, как День матери России. Особым "Кулинарным поединком" решили отметить этот праздник ребята, занимающиеся в клубах по месту жительства. 

В этом году организаторы мероприятия отошли от традиционного проведения конкурса и перенесли его в кинотеатр "Космос". В ярком, красочно оформленном фойе для ребят была подготовлена выставочная экспозиция "Портрет моей мамочки".

Сама конкурсная программа началась с поздравлений самых маленьких воспитанников, они провели разминку для всех участников конкурса. 

В поединке всего за 30 минут ребята должны были приготовить два блюда: салат "Винегрет" и любое блюдо с использованием капусты. Участники команд быстро надели передники, косынки и приступили к работе. Было приятно смотреть, как ловко девочки справлялись с этой работой и смогли продемонстрировать не только великолепные кулинарные умения, но и на высоком эстетическом уровне выполнить сервировку столов. Пока ребята готовили, зрители тоже были при деле: ведущие программы подготовили много конкурсов для деток и их мам. Радостью осветились лица взрослых, когда ребята зачитывали поздравительные стихи о любви, нежности и заботе к своим мамочкам.

По завершении приготовления блюд, на столе, как на скатерте-самобранке, появились салаты "Винегрет", "Нежность", "Девичья радость" и "Сказка". 

Первое место по праву забрали воспитанники клуба "Глория". Вторыми стали юные кулинары из клуба "Викинг" и третье призовое место заняли девочки из клуба "Белая ладья". Завершился праздник зажигательной дискотекой.


Елена Есина

U24.ru - новости Аши


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru