Миасские ветераны спорта отличились в Златоусте

В минувшие выходные дни миасские спортсмены приняли участие соревнованиях по спортивному ориентированию в окрестностях Златоуста.

24 августа в районе бывшей санной трассы Златоуста состоялось открытое первенство города по спортивному ориентированию, которое собрало более ста тридцати участников из различных городов Челябинской области. Команда миасских спортсменов состояла из 17-и человек. Ориентировщики преодолевали трассу заданного направления по крутым склонам, каменистым уступам и зарослям. Погода в этот день стояла солнечной и тёплой, что способствовало хорошим результатам. Среди миасцев более успешно выступили ветераны, занявшие призовые места в своих возрастных категориях. В группе М-60 первое место занял Владимир Свистунов, а третье - Валентин Вагин, в группе Ж - 60 третье место заняла Нина Марамзина. В возрастной группе М - 50 серебряным призёром стал Валерий Галямин, а Людмила Малахова и Ирина Извекова заняли, соответственно, первое и второе места в группе Ж-50.