«Трактор» в третий раз подряд обыграл «Динамо»

Счёт в серии 3:0 – в пользу челябинцев.

Сергей Калинин в этой встрече вывел челябинцев на лед в качестве капитана, заменив в четвертой тройке Никиту Сошникова.

В стартовом периоде команды знакомились друг с другом. «Трактор» и «Динамо» старались не рисковать, ожидая ошибку соперника. Максим Шабанов на финише отрезка допустил оплошность в передаче, чем воспользовался Джордан Уил — 0:1.

Во второй трети поединка челябинцы дважды огорчили Максима Моторыгина. Сначала Антон Бурдасов броском в ближний угол застал врасплох голкипера «Динамо». Несколько минут спустя Семён Дер-Аргучинцев реализовал большинство. На экваторе матча Артём Ильенко при игре в формате «4х4» восстановил равенство — 2:2.

В заключительной двадцатиминутке Михаил Котляревский после сольного прохода вывел южноуральцев вперёд. На последних минутах гости заработали большинство, взяли тайм-аут после чего Алексей Кудашов заменил игрока на шестого полевого хоккеиста. «Трактор» одержал победу 3:2 и повёл в серии – 3:0.