В Южноуральске выбрали «Ученика года»

В Южноуральске выбрали «Ученика года»

Участники конкурса «Ученик года» Южноуральского городского округа наглядно продемонстрировали то, как мечта превращается в цель.

В конце прошлой недели в школе №6 Южноуральска состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Ученик года 2024». Церемония открытия началась исполнением гимна Российской Федерации. Спели его вместе со сводным хором Южноуральского отделения «Движения Первых».

Для создания творческой и вдохновляющей атмосферы, артистки школьной студии «Свой театр» поведали историю обычного человека, которому для исполнения мечты понадобились не только крылья, но и голова на плечах. Кульминацию этой истории подарили танцоры из спортивного клуба «Адреналин» и школы № 6.

Получив на удачу свои крылья-талисманы, перед жюри и аудиторией предстали участники. И это были истинные ученики года, лучшие из лучших представителей школ! Александр Балан (школа № 1), Ксения Соловьёва (школа № 3), Григорий Добрухин (школа № 4), Егор Жабатинский (школа № 5) и Виолетта Рудакова (школа № 7) - настоящее созвездие умных, талантливых, целеустремлённых молодых южноуральцев, каждый из которых уже сказал своё слово в развитии родного города.

Конкурсантов поприветствовали заместитель главы Южноуральска по социальным вопросам Ольга Кокорева и Наталья Печёркина, руководитель южноуральского отделения ПАО «Банк «Открытие», генерального партнёра конкурса «Ученик года». Они посоветовали ребятам уверенно идти к своей цели, исполняя мечты.

В конкурсах «Творческая самопрезентация» и «Узнай Урал» участники показали себя настоящими виртуозами актёрского мастерства и циркового искусства, игры в шахматы и фланкировки казачьей шашкой, ироничного стендапа и ораторского искусства. Кроме того, была видна командная работа с группой поддержки, наставниками и даже болельщиками.

Одним из самых сложных конкурсных испытаний стали дебаты. Тему участники заранее не знали, поэтому для того, чтобы выразить свою позицию в отношении движения чайлдфри, родительской гиперопеки и семейных ценностей, им пришлось призвать на помощь знания, жизненный опыт, навыки логического мышления и способность к общению в формате дискуссии.

Церемония награждения, благодаря партнёрам конкурса, стала настоящим фейерверков подарков! Всё участники получили ценные подарки и премии от генерального партнёра ПАО «Банк «Открытие», премии от ЮТОР «Совет директоров г. Южноуральска», брендированные полотенца с эмблемой конкурса от ресторанного комплекса «Вивальди». Кроме того, каждого участника поздравили и наградили присутствовавшие директора и заместители директоров школ.

Ну а самой лучшей из лучших стала Виолетта Рудакова, ученица 10 класса школы № 7, которая представит Южноуральск на областном этапе конкурса «Ученик года 2024».

Фото: пресс-служба администрации Южноуральска



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru