Центризбирком завершил прием подписей от участников выборов президента России

Центризбирком завершил прием подписей от участников выборов президента России

Решение о регистрации кандидатов примут не позднее 10 февраля.

Центризбирком РФ завершил прием подписей, которые участники выборов президента РФ должны были предоставить для регистрации в качестве кандидатов, передает ТАСС.

К настоящему моменту ЦИК РФ зарегистрировал четырех кандидатов в президенты - Леонида Слуцкого (выдвинут ЛДПР), Николая Харитонова (КПРФ), Владислава Даванкова ("Новые люди") и действующего главу государства Владимира Путина, который идет на выборы в порядке самовыдвижения. На проверке в ЦИК сейчас находятся подписи, сданные лидером "Коммунистов России" Сергеем Малинковичем, выдвиженцем от партии "Гражданская инициатива" Борисом Надеждиным и блогером-самовыдвиженцем Радой Русских.

По закону о выборах президента РФ выдвиженцы от партий, не представленных в Госдуме, должны были собрать не менее 100 тыс. и не более 105 тыс. подписей, а самовыдвиженцы - от 300 тыс. до 315 тыс. подписей.

ЦИК должен принять решение о регистрации всех кандидатов не позднее 10 февраля. Еще несколько участников предвыборной гонки заявили о выходе из нее. Это выдвиженец от Демократической партии России Ирина Свиридова, лидер партии "Российский общенародный союз" Сергей Бабурин, выдвиженец от Российской партии свободы и справедливости Андрей Богданов и блогер-эколог Анатолий Баташев. 

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru