Владимир Путин утвердил проект поправок в закон о выборах президента

Владимир Путин утвердил проект поправок в закон о выборах президента

Президент подписал поправки.

Президент России Владимир Путин подписал проект поправок в закон о выборах президента. Документ разместили на сайте официального опубликования правовых актов.

В соответствии с поправками вводится запрет агитации на всех заблокированных ресурсах. На заседания избиркомов теперь будут допускаться только те представители СМИ, кто осуществляет деятельность по трудовому договору. Также вводятся ограничения на фото- и видеосъемку на избирательных участках, расположенных в воинских частях. Исключением станут случаи, когда съемку проводят с разрешения командира воинской части.

Изменения также уточняют, что проведение выборов в субъектах РФ, где введено военное положение, возможно после консультаций ЦИК с Минобороны, ФСБ и главой конкретного региона.

Наряду с этим, устанавливается обязанность уже зарегистрированных кандидатов, если у них появилась судимость, уведомлять об этом избирком.

Также предельная стоимость изготовления агитационных материалов теперь ограничивается двумя процентами от прожиточного минимума на душу населения в России за единицу продукции. В действующей редакции такой предел составляет 100 рублей.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru