Более 50 госуслуг стали доступны жителям Снежинска

Администрация города Снежинска и уполномоченный многофункционального центра Челябинской области заключили соглашение, согласно которому МФЦ города должен оказывать 53 муниципальных и 57 государственных услуг. 

Как сообщили U24.ru в пресс-службе городской администрации, самыми востребованными госуслугами являются услуги Росреестра и кадастровой палаты по госрегистрации прав на недвижимое имущество, а также запрос документов из реестра зарегистрированных прав и государственного кадастра недвижимости. 

Отмечается, что услугу выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца ранее можно было получить только через обращение к инспектору в городе Касли, после подписания соглашения, это оказалось возможным и через МФЦ города Снежинска. 

Кроме того, подписанным соглашением предусмотрено предоставление трех услуг Пенсионного фонда: 

1.Прием заявлений по предоставлению социальных услуг или отказу от социальных услуг. 

2.Прием заявлений о переходе в негосударственный пенсионный фонд, а также наоборот. 

3.Прием заявлений на уплату дополнительных средств в пенсионные накопления. 

По первым двум услугам прием осуществляется в штатном режиме в МФЦ, по третьей услуге, в соответствии с федеральным законодательством, прием завершен 1.10.2013 года. 

В пресс-службе администрации отметили, что пока в МФЦ Снежинска осуществляется не весь перечень услуг, в связи с недостаточным техническим оснащением. Кроме того, по некоторым услуг не было проведено обучение специалистов многофункционального центра. Уточнить информацию по предоставлению той или иной услуги вы сможете по номеру телефона 3-50-71.


U24


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru