Областной бюджет 2023 года претерпел итоговые изменения

Областной бюджет 2023 года претерпел итоговые изменения

В главном финансовом документе региона учли дополнительные средства, поступившие с федерального уровня, а также скорректировали отдельные направления расходов в связи с уточнением объемов финансирования и исполнения расходов в текущем году Соответствующие изменения одобрили южноуральские депутаты.

Как сообщил министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын, внесение изменений в областной бюджет обусловлено необходимостью корректировки его параметров с учетом уточнения объема федеральных средств, оценки ожидаемого исполнения бюджета в 2023 году, а также отдельных направлений расходов.

С федерального уровня в регион поступил 1 млрд 40,6 млн рублей. В частности, на создание новых мест в общеобразовательных организациях в связи с ростом числа обучающихся выделено 706,4 млн рублей. На создание, развитие и оснащение региональных эндокринологических центров и школ для пациентов с сахарным диабетом предусмотрено 57,6 млн рублей, на ежемесячные выплаты в связи с рождением третьего и последующих детей до достижения ребенком трехлетнего возраста – 26,4 млн рублей. На оснащение медорганизаций в селах и отдаленных территориях оборудованием для выявления сахарного диабета и контроля за состоянием пациентов с этим заболеванием – 14,1 млн рублей. На возмещение расходов на проживание и питание людей, прибывших из зоны проведения СВО и находившихся в пунктах временного размещения – 10 млн рублей, на возведение модульных туристических объектов – 8,1 млн рублей.Одновременно по решениям, принятым на федеральном уровне с учетом фактической потребности, предусматривается уточнение федеральных трансфертов на сумму 1 млрд 318,8 млн рублей.

Наряду с указанными изменениями были скорректированы и отдельные направления расходов, в том числе в связи с уточнением объемов финансирования и механизмов реализации отдельных мероприятий, а также с учетом оценки исполнения расходов в текущем году.Таким образом, с учетом принятых изменений, доходы и расходы областного бюджета на 2023 год составят 246 млрд 16,9 млн рублей и 301 млрд 761,7 млн рублей соответственно.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru