Врач объяснила вред отказа от еды после шести вечера

Врач объяснила вред отказа от еды после шести вечера

Главное, как многие считают, правило стройной фигуры – не есть после шести. А некоторые вообще предпочитают ужин «отдать врагу». Однако, длительные промежутки между приёмами пищи – опасны для организма. 

Об этом в интервью радио Sputnik заявила врач-диетолог Анна Белоусова.

По ее словам, интервалы более 12 часов вредны для здоровья, в первую очередь для мозга, так как в крови происходят неблагоприятные колебания уровня глюкозы. 

— Если вы поели в шесть вечера и до утра отказались от еды, то получается очень длительный период «голодной крови», — сказала Белоусова.

И если сначала состояние «голодной крови» может выразиться в перепадах настроения, то позднее, при регулярном поддержании такого нездорового режима питания, могут наступить органические негативные последствия.

Белоусова рассказала, что, если ничего не есть после шести часов вечера и до самого утра, — это слишком длительный период голодания. По ее словам, человеческий организм не способен без вреда для организма обходиться без пищи по 12 часов и более.

По словам диетолога, на ночь есть можно только легкую, некалорийную пищу комнатной температуры. Она отметила, что идеальным поздним ужином может стать творог.

Фото: из архива редакции 



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru