В челябинской Маяковке для подростков открыли курсы дикторов и радиоведущих

В челябинской Маяковке для подростков открыли курсы дикторов и радиоведущих

Челябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского открывает набор в медиа студию «АудиоМаяк». Для подростков в возрасте от 12 до 16 лет это возможность попробовать себя в роли дикторов и радиоведущих.

«Если ты хочешь развить навыки устной речи и составлять сценарии подкастов и работать со звукозаписывающей техникой - записывайся в медиа студию областной детской библиотеки им. В. Маяковского!», - призывают своих читателей сотрудники библиотеки.

В течение 2023 года в медиа студии пройдут творческие встречи и мастер-классы по 3 направлениям: ораторское искусство, сценарное мастерство и лаборатория звука.

«Участники студии посетят практические мастер-классы, экскурсии, марафоны чтения вслух, творческие встречи с ведущими южноуральскими радиожурналистами. И самое главное – это возможность записать выпуск подкаста «Брось всё и читай!» для радио или принять участие в записи детской радиопостановки», - рассказывает заведующая музыкально-нотным отделом ЧОДБ Ирина Кожемякина.

Запись в студию уже началась. Дополним, что медиа студия «АудиоМаяк» - лишь одно из направлений работы проекта «Держи ритм!», который действует в Маяковке. Он был запущен осенью 2022 года в рамках нацпроекта «Культура» при поддержке министерства культуры Челябинской области.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru