Молодые предприниматели УрФО узнали секреты бизнеса от именитых мастеров

Во вторник, 1 октября, в Златоустовском дворце культуры «Металлург» стартовал конгресс молодых предпринимателей Уральского федерального округа, в котором приняли участие молодые бизнесмены из Челябинской области, Кургана, Екатеринбурга, Тюмени и Ханты-Мансийского автономного округа. Как сообщили U24.ru в пресс-службе главы города Златоуста, всего на конгрессе присутствовали около 300 предпринимателей в возрасте до 35 лет. 

В холле ДК развернулась выставочная площадка, где молодые предприниматели смогли ознакомиться с продукцией фирм и организаций, предлагающих свои услуги и товары для комфортного ведения бизнеса. Кроме того, здесь молодые представители бизнеса смогли узнать о выгодных кредитных предложениях банков, а также пообщаться с представителями Южно-Уральской торгово-промышленной палаты. 

Участники конгресса встретились с представителями властных структур, среди которых председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков, министр финансов региона Елена Мурзина, глава Златоуста Вячеслав Жилин, начальник управления молодежной политики области Антон Бахаев и др.

Кроме того, предприниматели познакомились с известными бизнесменами и экспертами, прошли образовательную программу, посетили «круглые столы», семинары и приняли участие в разного рода дискуссиях. В ходе интенсивного образовательного курса молодым представителям малого и среднего бизнеса рассказали о налоговом контроле в 2013 году, а также о применении гражданского законодательства. 

С приветственным словом к предпринимателям обратился председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков: 

«От имени губернатора области Михаила Юревича и правительства приветствую всех собравшихся. Хорошо, что такие конгрессы стали проводиться и в территориях. Нельзя, чтобы подобные дискуссии проходили на площадке только одного города, пусть даже очень крупного. Ведь проблемы в малых городах иные, и трудности, с которыми сталкиваются предприниматели, отличаются», - сказал Сергей Комяков. 

После выступления Сергея Комякова участники конгресса смогли задать интересующие их вопросы и получить на них конструктивные ответы. 

Как рассказал U24.ru гость конгресса молодых предпринимателей Александр Максимов, все участники мероприятия были разделены на три обучающие площадки. «Всех молодых предпринимателей разделили на три обучающие площадки. На первом интенсивном курсе речь шла о продвижении бизнеса, на второй – о мотивации, на третьей – о налогообложении. Все курсы были проведены преподавателями из Москвы и Челябинска - это люди, которые уже не первый год в бизнесе и действительно чего-то добились в предпринимательской сфере и могут поделиться своими фирменными, уникальными секретами. После брифинга с председателем правительства региона был проведен еще один курс, в ходе которого молодые предприниматели ознакомились с системой продвижения бизнеса в интернете, используя социальные сети, медиа-ресурсы и собственные сайты». 

Александр Максимов отметил, что сегодня участников конгресса ожидает экскурсия по знаменательным местам Златоуста, знакомство с его достопримечательностями.

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru