«Трактор» дома победил «Торпедо»

Разгромная победа челябинцев в заключительном матче чемпионата.

После матча в Екатеринбурге тренерский штаб Анвара Гатиятулина внёс лишь одно изменение в состав. Вместо Тему Пулккинена в третьем звене вышел Иван Стёжкин.

Старт поединка прошёл с преимуществом челябинцев. Сначала Владимир Ткачёв вывел хозяев вперёд, а несколько минут спустя форвард «черно-белых» оформил дубль. Гости ответили шайбой Владислава Фирстова.

Во втором игровом отрезке подопечные Анвара Гатиятулина продолжили опасно атаковать ворота Адама Хуски. На финише периода Михаил Котляревский после передачи Антона Бурдасова увеличил преимущество южноуральцев до двух шайб.

В заключительной двадцатиминутке Владимир Ткачёв оформил хет-трик и обновил собственный рекорд результативности в регулярных чемпионатах. Этот балл стал для форварда челябинцев 37-м в текущем сезоне. В конце матча хозяева дважды реализовали большинство – отличились Максим Шабанов и Сергей Калинин. «Автозаводцы» усилиями Кирилла Уракова отыграли одну шайбу. 6:2 – разгромная победа «Трактора» в заключительном матче сезона.