«Трактор» в Екатеринбурге крупно обыграл «Автомобилист»

Разгромная победа в Екатеринбурге.

В Екатеринбурге в состав челябинцев вернулся Антон Бурдасов, он заменил Никиту Тертышного, который получил повреждение.

На 15-й секунде первого периода матча Никита Сошников открыл счёт. «Трактор» владел преимуществом и контролировал шайбу. С контратаками хозяев справлялась оборона южноуральцев и голкипер Сергей Мыльников. На экваторе двадцатиминутки Михаил Горюнов-Рольгизер поставил точку в атаке после передачи Андрея Стася – 2:0.

Во втором игровом отрезке Михаил Котляревский после контратаки увеличил преимущество своей команды до трёх шайб. После взятия ворот Николай Заварухин заменил Игоря Бобкова на Юхана Маттссона. Минуту спустя Никита Сошников оформил дубль – 4:0.

В заключительном периоде «Автомобилист» отыграл одну шайбу. В большинстве отличился Кёртис Волк. Челябинцы ответили голом Владимира Ткачёва в неравных составах. Уверенная победа в Екатеринбурге – 5:1.