Названы ягоды и фрукты, продлевающие молодость

Названы ягоды и фрукты, продлевающие молодость

Продлению молодости способствуют голубика, вишня и другие ягоды.

Врач-терапевт, специалист направления фитнес-тестирования XFIT в России Екатерина Ладыгина рассказала «Газете.ру», какие продукты способствуют продлению молодости.

Специалист указала, что положительный эффект оказывают некоторые ягоды и фрукты, в которых содержатся полипренолы и биофлавоноиды — уникальные природные биорегуляторы. Так, отметила она, к ним относятся голубика, черная и красная смородина, киви, клюква и вишня.

Ладыгина пояснила, что вышеперечисленные продукты активизируют репаративно-регенерационные процессы, вследствие чего восстанавливаются структура и функции органов.

«Горсть таких ягод как клюква и смородина улучшит память и когнитивную функцию, окажет антидепрессивный эффект и поможет продлить молодость», — рассказала врач.

По ее словам, нагрузки, стресс и техногенные факторы в организме человека приводят к повреждению мембран, в результате чего нарушается функциональность клеток, тканей и органов, провоцируя возникновение различных болезней и ускоряя процесс старения. Полипренолы и биофлавоноиды в рационе помогают компенсировать возникший дефицит, а также поддерживают иммунный статус клетки.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru