«Трактор» в овертайме проиграл «Адмиралу»

У челябинцев отличились Илья Карпухин и Сергей Калинин.

После победы над минским «Динамо» тренерский штаб «Трактора» не стал вносить корректировки в состав команды.

Хозяева активно провели стартовые минуты первого периода. «Черно-белые» перебросали соперника 9:5. Близок к голу был Никита Тертышный, форвард технично подставил клюшку под передачу Роберта Хэмилтона, но шайба угодила в каркас ворот.

Во втором отрезке матча челябинцы продолжали контролировать шайбу в зоне атаки. Хозяева много бросали, но снаряд никак не доходил до цели. На последних минутах периода голкипер «Трактора» допустил ошибку, ей воспользовался Павел Шэн - 0:1. Либор Шулак за 55 секунд до сирены увеличил преимущество гостей.

В заключительной двадцатиминутке подопечные Анвара Гатиятулина побежали спасать матч. Забегая вперёд, хозяевам это удалось. Сначала Илья Карпухин отыграл одну шайбу, а Сергей Калинин в большинстве сделал счёт равным. Поединок продолжился в овертайме, где все решил точный бросок Николай Чебыкина. Поражение – 2:3.