«Трактор» одержал победу над минским «Динамо»

Победу челябинцами принесли шайбы Сергея Калинина, Кирилла Капустина и Максима Шабанова.

На поединок с минским «Динамо» Анвар Гатиятулин сделал выбор в пользу Кирилла Устименко. Он начал встречу в старте, Сергей Мыльников остался в запасе. Пропускал матч Артём Блажиевский, его заменил Александр Шепелев.

Хозяева льда здорово провели стартовый отрезок игры. Сергей Калинин на 12-й минуте открыл счёт. Для капитана «Трактора» встреча стала юбилейной 600-й в Лиге. В конце двадцатиминутки челябинцы реализовали большинство. Сергей Калинин оформил дубль – 2:0.

Кирилл Капустин во второй двадцатиминутке забросил третью шайбу челябинцев. Минчане усилиями Брэндона Козуна и Райана Спунера сократили отставание до минимума – 3:2. На закате периода Максим Шабанов в меньшинстве вернул хозяевам преимущество в два гола.

В заключительном отрезке матча Джозеф Душак отыграл одну шайбу. Челябинцы с минимальным счётом уступили в третьем периоде, но одержали победу в игре – 4:3. Важные два очка в борьбе за кубковую восьмёрку на Востоке.