«Трактор» одержал волевую победу над московским «Динамо»

У челябинцев отличились Никита Тертышный и Максим Шабанов.

Первым номером у «черно-белых» на лёд вышел Кирилл Устименко, Илья Проскуряков остался в запасе. Пропускали встречу Сергей Мыльников, Михаил Горюнов-Рольгизер и Ярослав Яппаров. В четвертое звено вернулся Иван Стёжкин.

«Трактор» активно провёл старт поединка. «Черно-белые» заработали большинство, но не сумели реализовать лишнего. «Динамо» на закате двадцатиминутке своим шансом воспользовалось. Отличился Иван Скоренов.

Во втором отрезке матча хозяева сумели перехватить инициативу. Сначала Владимир Ткачёв броском с ползоны угодил в штангу. Несколько минут спустя форвард челябинцев ассистировал Никите Тертышному, который поразил ворота Константина Волкова. На экваторе поединка Максим Шабанов реализовал большинство. «Трактор» вышел вперёд – 2:1.

В заключительном периоде южноуральцы сыграли по счету. Подопечные Анвара Гатиятулина сосредоточились на игре в обороне, несколько раз на последнем рубеже выручил Кирилл Устименко. Москвичи старались вскрыть защиту «Трактора», но безуспешно. Победа «чёрно-белых» – 2:1.