«Трактор» проиграл «Витязю» по буллитам

У челябинцев отличились Никита Сошников, Антон Бурдасов и Алексей Бывальцев.

Поединок в Балашихе пропускали Сергей Мыльников, Артём Блажиевский и Тему Пулккинен. Первым номером на матч был заявлен Кирилл Устименко. Вернулись в состав Александр Брынцев и Кирилл Капустин.

Старт встречи в Подмосковье остался за хозяевами. На третьей минуте первого периода после ошибки хоккеистов «Трактора» Степан Старков открыл счёт – 0:1. Челябинцы быстро отыгрались – после великолепного паса от Альберта Яруллина отличился Никита Сошников. До перерыва «витязи» сумели еще раз огорчить Кирилл Устименко. Шайбу на свой счёт записал Тайлер Граовац.

На четвертой минуте второго периода Антон Бурдасов переправил шайбу в ворота после хитрого подставления – 2:2. Гол придал «Трактору» уверенности, челябинцы много действовали в зоне атаки, но на последнем рубеже подмосковной команды уверенно играл Максим Дорожко.

В заключительном отрезке поединка Владислав Кара в большинстве третий раз в матче вывел хозяев вперёд. У челябинцев оставалось чуть больше девять минут, чтобы отыграться. На закате периода Анвар Гатиятулин взял тайм-аут, после чего заменил Кирилла Устименко на шестого полевого игрока. За девять секунд до сирены Алексей Бывальцев сравнял счёт – 3:3. Встреча сначала перешла в овертайм, а после в серию буллитов, где ворота «Трактора» вышел защищать Илья Проскуряков. В серии послематчевых бросков сильнее были хозяева.