Пять южноуральских школ вошли в топ‑200 учебных заведений России

Пять южноуральских школ вошли в топ‑200 учебных заведений России

Рейтинг составили по итогам работы в 2022 году.

Пять школ из Челябинской области, ученики которых в 2022 году показали лучшие результаты в области математики и естественных наук, оказались в числе 200 лучших в стране. Рейтинг составил образовательный центр «Сириус» при поддержке Московского центра непрерывного математического образования и портала Olimpiada.ru.

Тринадцатое место рейтинга занимает физико-математический лицей № 31 из Челябинска. Перед ним — только столичные школы и республиканский лицей из Мордовии.

После 20-го места в списке оказались Челябинский областной многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей, гимназия № 80 и лицей № 97 города Челябинска, школа № 5 Магнитогорска.

«Представленный рейтинг — это отнюдь не инструкция для родителей по выбору школы для своего ребенка. Мы надеемся, что он поможет выявлять и распространять наиболее успешные практики, а это, в свою очередь, позволит другим школам перенимать такой опыт в решении главной задачи — максимального развития способностей каждого учащегося», — отмечает руководитель Фонда «Талант и успех», один из составителей рейтинга Елена Шмелева.

Рейтинг основан на результатах престижных олимпиад и других интеллектуальных соревнований и конкурсов. Наибольшее представительство в рейтинге у Москвы, Московской области, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Нижегородской области.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru