«Трактор» потерпел третье домашнее поражение подряд, уступив «Барысу»

У челябинцев единственную шайбу забросил Михаил Горюнов-Рольгизер.

В поединке против «Барыса» в КХЛ дебютировал канадский защитник «Трактора» Роберт Хэмилтона. Он был заявлен на матч в первой паре обороны вместе с Альбертом Яруллиным.

Старт встречи в Челябинске остался за гостями. На четвертой минуте подопечные Андрея Скабелки открыли счёт, сделал это Михаил Рахманов. «Трактор» пытался восстановить равенство на табло, но в у казахстанцев здорово действовали защитники и вратарь Юлиус Гудачек.  На закате периода хоккеисты «Барыса» заработали четыре минуты большинства. До перерыва астанинцы создали несколько моментов у ворот Сергея Мыльникова, но голкипер спас свою команду.

Второй отрезок игры поединка команды начали в неравных составах. Гости большинством все-таки воспользовались – отличился Адиль Бекетаев. Две минуты спустя Алекс Грант сделал счёт крупным – 0:3. Тренерский штаб «Трактора» взял тайм-аут, после чего Михаил Горюнов-Рольгизер отыграл одну шайбу. Для челябинца это дебютный гол в КХЛ. Хозяева сумели перехватить инициативу, но не сумели сократить отставание до минимума.

В третьей период хозяева всеми силами пытались отыграться, но подвело удаление. Никита Михайлис реализовал большинство – 1:4. За семь минут до конца матча «Барыс» снял все вопросы о победителе.