В Челябинске пройдет благотворительный балет

В Челябинске пройдет благотворительный балет

Челябинск 29 ноября присоединится к Всемирному дню благотворительности. 

В этот день, который называют #Щедрый вторник, в актовом зале ЮУрГУ состоится показ детского балета «Золушка» в исполнении воспитанников хореографической школы «Качели». Собранные от продажи билетов средства будут переданы Челябинской областной детской клинической больнице и благотворительному общественному движению «Искорка Фонд», сообщают организаторы.

Собранные средства помогут приобрести необходимые лекарственные препараты для подопечной «Искорка Фонд» шестилетней Ксюши Ступеньковой из Верхнеуральска. «Искорка Фонд» ведет сбор средств.

Так же средства от спектакля позволят реализовать проект для юных пациентов Челябинской детской областной клинической больницы. Благодаря спектаклю в больнице появится мобильный кинотеатр. Совместный досуг разнообразит больничные будни юных пациентов.

Благотворительный спектакль «Золушка» — это одноактный балет, все роли в котором исполняют дети. В постановке задействованы более 150 танцоров, самым младшим — всего 5 лет. Ведущие роли исполняют победители и призеры международных и всероссийских конкурсов.

В поддержку благотворительного спектакля была запущена акция «Подвешенный билет». Все желающие могли купить электронные билеты и передать их в пользу детей из детских домов и социально-реабилитационных центров и подопечных благотворительного движения «Искорка Фонд». Челябинцы активно откликнулись на возможность сделать доброе дело. 800 билетов раскуплены за несколько дней до начала спектакля.

Акция «Щедрый вторник» проводится с 2012 года в последний вторник ноября. Ее цель — в сезон распродаж и покупки новогодних подарков предложить потратить время и деньги на добрые дела.

Начало спектакля — в 18:30. Возрастное ограничение: 0+.

Также в поддержку сбора для Ксюши Ступеньковой 29 ноября в 18.30 в Челябинске пройдет и благотворительный караоке-турнир. Команды организаций и предприятий Челябинска соберутся, чтобы спеть и помочь Ксюше.

Афиша: благотворительное общественное движение «Искорка Фонд»


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru