Долгожданная победа: «Трактор» обыграл «Нефтехимик»

Победную шайбу забросил Альберт Яруллин.

После встречи в Череповце Анвар Гатиятулин внес несколько изменений в состав. Вне заявки остались Евгений Кулик и Егор Фатеев, их заменили Пётр Ясинский и Михаил Котляревский. Для новичка «черно-белых» этот поединок стал дебютным за «Трактор» в КХЛ.

Стартовый период матча в Нижнекамске активнее начали челябинцы. С первых минут форварды «Трактора» нагрузили бросками ворота Эмиля Гарипова. По ходу первого отрезка команды обменялись игрой в неравных составах. Отличную возможность открыть счёт имел Павел Порядин, но форвард «волков» не реализовал выход один на один.

Во втором периоде активнее выглядели гости. Челябинцы много атаковали и в два раза перебросали соперника 20-8. «Черно-белые» не смогли реализовать свои моменты. Контратаки соперника тоже не увенчались успехом. Безголевая ничья по итогам сорока минут игры.

На старте заключительного игрового отрезка Альберт Яруллин открыл счёт – 1:0. Ассистировали ему Адам Альмквист и Сергей Шумаков. После заброшенной шайбы челябинцы трижды играли в меньшинстве. «Черно-белые» отбились и сохранили минимальное преимущество до сирены. Победа – 1:0.