Школьники Южного Урала завоевали золотые медали на спартакиаде в Беларуси

Школьники Южного Урала завоевали золотые медали на спартакиаде в Беларуси

Традиционные, уже девятнадцатые спортивные состязания, собравшие команды школьников из сельских территорий, завершились в Гродно, сообщают организаторы.

За победу поборолись почти две сотни участников (23 команды), представляющие республику Беларусь (Брестская, Гомельская, Гродненскя и Минская области) и Российскую Федерацию (Чувашия, Башкортостан, Северная Осетия-Алания, Смоленская, Челябинская и Нижегородская области).

Южный Урал на спартакиаде представляли три команды из сельских школ региона в возрасте 13 до 15 лет. Команда девушек из Межозерной СОШ (Верхнеуральский район) стали победителями в баскетбольном турнире 3х3, юноши и девушки из Пластовского района (СОШ №16) – в настольном теннисе завоевали две золотых награды: Давид Вахрушев выиграл одиночный разряд, первое место у пластовцев и в командном первенстве.

В турнире по мини-футболу команда Увельской СОШ заняла шестое место.

Отметим, состязания в Гродно – это второй этап Спартакиады Союзного государства. В этом году в Пскове в рамках первого этапа школьники выявляли сильнейших в волейболе, хоккее и шахматах. После Гродно старты Спартакиады пройдут в Волгограде и Бресте, где спортсмены проявят себя в легкой атлетике, плавании, дартсе, мини-футболе, волейболе и футболе.

Фото: «Областная детско-юношеская спортивная школа» Челябинска.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru