В 2013-м пеликаны на Южный Урал не прилетят

Учителя информатики, математики и экономики из средней школы №1 Катав-Ивановска Юлии Путилиной, представлявшей нашу область на всероссийском конкурсе «Учитель года», нет среди 15 лауреатов. 

В минувшую субботу, 28 сентября, в подмосковном Подольске объявили результаты I тура. Названы имена 15 лауреатов, которые увезут домой «Малых хрустальных пеликанов». К сожалению, среди них нет нашей землячки Юлии Путилиной.  Она стала одной из 64 аутсайдеров. А это значит, что и в нынешнем году на главном учительском конкурсе страны Челябинская область осталась без наград: последний раз «Большого хрустального пеликана» привозила на Южный Урал в 2009 году учитель математики средней школы № 5 из  МагнитогорскаНаталья Никифорова, а «Малого хрустального пеликана» завоевывала в 2010-м учитель русского языка и литературы из челябинской гимназии №10 Гульнара Сабитова. С тех пор на протяжении трех лет наши учителя на всероссийском конкурсе не побеждали. 

Соседям повезло больше: учитель английского языка из гимназии № 94 города Екатеринбурга Юлия Семенова прошла во второй тур. Ей и еще 14 конкурсантам предстоят два испытания _ дать «Мастер-класс» и провести «Открытую дискуссию». Сегодня конкурс в Подольске закончится.

Домой его участники увезут массу положительных эмоций: несколько дней они общались с педагогической элитой страны, съездили на экскурсии в подольские достопримечательности - усадьбу Дубровицы и имение Ивановское. Огромное впечатление произвела на конкурсантов средняя школа № 29, в которой проходили испытания первого тура. У нее есть и собственный планетарий, и обсерватория с телескопами на крыше, и виртуальная студия и даже нанолаборатория.

Ольга Лобанова



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru