… и прочной вам крыши

Сегодня – День пожилого человека. Про кого не забудут, тому пришлют поздравительные открытки, пригласят на посиделки, где будет сказано много тёплых, но, увы, уже затёртых слов: «Мы гордимся вами!», «Мы в неоплатном долгу перед вашим поколением!», «Живите долго и счастливо, вы нам нужны!» и т.д.

Жительница посёлка Татыш Анна Григорьевна Спесивцева в этом году отметила 90-летний юбилей. Сайт ozersk74.ru рассказал об этой удивительной женщине и её троих сыновьях. Один из них – Владимир Спесивцев, известный в стране настройщик роялей.

В свой юбилей Анна Григорьевна получила много поздравительных открыток, в том числе и за подписью президента России, не забыла её поздравить и администрация Озёрского городского округа.

Цветы, открытки, деньги в конверте – это замечательно!

Но ещё надо было бы полюбопытствовать – а нет ли у вас, Анна Григорьевна, каких-то пожеланий, нерешённых проблем? Но никто не спросил. А проблема есть. И довольно затянувшаяся. Дело в том, что в большой комнате её маленького «фонарика» протекает крыша. Сын Алексей, который приезжает два раза в год из Ростова-на-Дону, чтобы помочь матери по хозяйству, сделал ремонт в квартире, заменил окна, установил фильтр в водопроводной трубе, но «до полного счастья» ему только не хватает заняться ремонтом крыши. Крыши не частного дома, а 12-ти квартирного на улице Мира.

В этой квартире Анна Григорьевна проживает с 1950 года.

Несколько лет назад начальник УК в п. Татыш Аминов лично посетил чердак и обследовал протечки, постучал молотком. Но крыша и после посещения высокой персоны протекала, а вода прямиком шла в комнату и струилась в подставленный тазик.

Два года назад руководством УК было принято мудрое решение – натянуть на дыру полиэтиленовую плёнку. Что и сделал плотник управляющей компании. Но по весне, когда снег на злополучной крыше начинал таять, плёнка сдвигалась, и вода благополучно устремлялась всё в тот же тазик. Повторяю – крыша протекает пять лет!

Надо ли говорить, что с приходом осенних дождей капель вновь весело зазвенела в «фонарике» Анны Григорьевны.

А ведь А. Г. Спесивцева - ветеран труда, участник Великой Отечественной войны (трудилась на оборонном заводе в Куйбышеве), т.е. человек заслужил в лице государства, которое очень часто представляют равнодушные и ленивые чиновники, реальную помощь.

С праздником Вас, Анна Григорьевна, и прочной Вам крыши над головой!

Источник: http://www.ozersk74.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru