«Трактор» в статусе победителя мемориала Ромазана проиграл «Амуру»

В заключительном матче на турнире в Магнитогорске «черно-белые» в овертайме уступили «Амуру» (1:2).

В заключительный игровой день «Трактору» противостоял хабаровский «Амур». Встреча никак не влияла на расположение команд в турнирной таблице. «Черно-белые» гарантировали себе победу на Мемориале Ромазана-2022, «тигры» расположились на четвертом месте.

Первый период поединка прошёл с небольшим преимуществом дальневосточной команды. Активность «тигров» привела к серии удалений в составе «Трактора». Восемь минут подопечные Анвара Гатиятулина провели в формате 4х5, но хабаровчане большинством не воспользовались. Итог стартовой двадцатиминутки – 0:0.

На старте второго периода хабаровчане сумели огорчить голкипера «черно-белых» Эмиля Гарипова – отличился Владислав Барулин. «Трактор» по ходу двадцатиминутки имел возможность отыграть отставание, но шансом челябинцы не воспользовались. Здорово на последнем рубеже у «тигров» действовал голкипер Евгений Аликин.

Большая часть третьего периода прошла без заброшенных шайб. За две с половиной минуты до сирены тренерский штаб «Трактора» взял тайм-аут, после которого заменил Эмиля Гарипова на шестого полевого игрока. «Черно-белые» численным большинством воспользовались – отличился Артём Блажиевский. Встреча перешла в овертайм. В дополнительную пятиминутку исход встречи решил точный бросок Вячеслава Грецкого. «Трактор» уступил 1:2, но все равно стал обладателем кубка Мемориала Ромазана-2022.