«Трактор» одержал победу в южноуральском дерби

«Черно-белые» обыграли «Металлург» со счетом 4:1 на мемориале Ивана Ромазана.
Первый период матча в Магнитогорске прошёл на хороших скоростях. Надёжно на последнем рубеже смотрелись голкипер «Трактора» Эмиль Гарипов и новобранец «Металлурга» Эдвард Паскуале. На последних минутах стартового отрезка челябинцы заработали большинство, но не смогли реализовать лишнего.
Счет в матче был открыт на старте второй двадцатиминутки. Сначала Пётр Хохряков убежал на рандеву с Эдвардом Паскуале и броском в угол зажёг красный свет за воротами «сталеваров». Спустя две минуты Алексей Бывальцев создал голевой момент для Сергея Калинина, который шансом воспользовался – 2:0.
В третьем периоде челябинцы сумели сыграть строго по счету. На закате матча преимущество «Трактора» укрепили Алексей Потапов и Сергей Калинин – 4:0. Единственную шайбу у «сталеваров» забросил Денис Зернов. Завтра подопечные Анвара Гатиятулина проведут вторую встречу на Мемориале Ромазана, соперник – «Автомобилист» из Екатеринбурга.