В Публичной библиотеке пройдет Большой просмотр книжных новинок

В Публичной библиотеке пройдет Большой просмотр книжных новинок

Познакомиться с самыми интересными книгами всех отделов Публичной библиотеки южноуральцы смогут с 10 по 12 августа в читальном зале № 4 (3-й этаж).

На грядущем Большом книжном просмотре отдел Абонемент представит множество новинок. Вас ждут издания по психологии, медицине и экономике, а также книги о путешествиях и, конечно же, художественная литература.

Отдел краеведения представит издания по истории Южного Урала, о живой и неживой природе края, литературу для детей и художественные произведения уральских писателей для взрослых.

Для всех, кто интересуется историей отечественной научной мысли, информационно-библиографический отдел ЧОУНБ предлагает биобиблиографические справочные издания о жизни и творческой судьбе видных российских представителей науки и культуры. Впервые в формате кратких научных биографий представлена алфавитно-историческая галерея ученых, занимавшихся медико-биологическими и физико-техническими исследованиями воздействий излучений на человека и биологические объекты.

Отдел книгохранения на просмотре новинок представит широкий спектр научно-популярных изданий по психологии: от книг по саморазвитию до психологии взаимоотношений и воспитания детей. Также можно будет полистать работы по копирайтингу, кинорежиссуре, искусству монтажа и продвижению медиаресурсов.

Выбрать чтение себе по душе смогут и любители различных жанров художественной литературы – именно для них отобраны самые интересные произведения отечественных и зарубежных авторов.

Отдел литературы по искусству подготовил книги и красочные альбомы, посвященные различным видам и жанрам изобразительного искусства (живопись, декоративно-прикладное искусство, архитектура),биографии и мемуары знаменитых художников, музыкантов, танцовщиков (Валентин Серов, Жан-Оноре Фрагонар, Айседора Дункан, Диана Арбенина), книги о том, как понимать современное искусство, об идеях, изменивших архитектуру, о знаменитых женщинах, формировавших культуру и искусство на протяжении многих веков.

Отдел обслуживания представит литературу по всем отраслям знаний: психология, педагогика, медицина, история, литературоведение и экономика.

Центр межкультурных коммуникаций для Большого просмотра подготовил подборку новинок, которые помогут посвятить остаток лета вашим хобби и себе любимым.

Так, японская система омоложения доктора Накамура научит тому, как правильно ухаживать за суставами, чтобы выглядеть молодо, избавиться от боли, приобрести здоровое и красивое тело. А книга с простым и понятным мастер-классом по растяжке японки Эйко расскажет, как за 4 недели сесть на шпагат.

Книги по искусству проведут вас в путешествие по взорвавшему коды и избавившемуся от правил искусству XX века, поведают об умалчиваемых подробностях жизней известных творцов (преследованиях Пикассо бывшей женой или дружбе и вражде Сезанна и Золя), познакомят с комедийной поп-культурой, а также откроют секреты дизайна в ИКЕА, красивые, качественные, эргономичные и экологичные товары которой продают себя сами.

Путешественников порадуют путеводители по городам и странам, которые можно посетить прямо сейчас: Москва, Казань, Казахстан, Грузия, Дубай и ОАЭ.

Полиглоты благодаря самоучителю «Испанский экспресс: 42 урока, после которых вы начнете говорить, читать, шутить, мечтать и жить на испанском» овладеют языком на базовом уровне.

Любители комиксов тоже останутся довольны: вас ждут сборники о супергероях серий «Императрица» (издательства Millarworld), «Гамбит», «Мистик», «Агенты Щ.И.Т.» (вселенной Marvel) с пробирающими до мурашек кадрами, а также биографические комиксы о жизни Леонардо да Винчи, Стэна Ли и Фредди Меркьюри.

Напоминаем, что Большой книжный просмотр пройдет с10 по 12 августа в читальном зале № 4 (3-й этаж) по графику работы библиотеки (с 09:00 до 19:00).

Книги просмотра с отметкой QR-код доступны в библиотеке электронных книг ЛитРес. Читательский билет для ЛитРес можно получить в отделе электронных ресурсов ЧОУНБ (3-й этаж). Библиотечную книгу вы сможете читать онлайн на сайте или в приложении.

Главное правило просмотра – во время его проведения книги-экспонаты выдаваться читателям не будут. Но те, кто придет раньше и выберет книгу, сможет забронировать ее в Электронном каталоге ЧОУНБ или записаться у консультантов просмотра в очередь на понравившееся издание.

К слову, познакомиться с новинками вы сможете в разделе «Из новых поступлений» на сайте библиотеки – именно там регулярно появляется информация о самых интересных изданиях из нашего фонда.

Чтобы первым получить желанные издания, необходим только читательский билет (или паспорт, чтобы его получить).

Фото: ЧОУНБ


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru