В Челябинске открылась выставка «Жизнь с вирусами»

В Челябинске открылась выставка «Жизнь с вирусами»

«Жизнь с вирусами»: выставка Политехнического музея и «Национальной иммунобиологической компании» («Нацимбио») начинает своей путь с Челябинска.

Экспозиция рассказывает о том, как человечество боролось с различными вирусами и инфекциями «от чумы до COVID-19», ответы на вопросы, связанные с COVID-19, а также о пользе вакцинации. Генеральный директор Политехнического музея в Москве Елена Проничева рассказала о значении выставки: 

— Пандемия COVID-19 стала серьёзным вызовом для человечества. В обществе возник массовый запрос на достоверную информацию о природе вирусов и способах борьбы с ними. То, что еще два года назад интересовало лишь узких специалистов, стало темой для обсуждений в каждой семье, в каждом коллективе. Выставка Политехнического музея «Жизнь с вирусами» стала ответом на этот запрос. Благодаря ей ответы на непростые вопросы о пандемии смогут получить жители разных уголков нашей страны – от Челябинска и Казани до Южно-Сахалинска и Якутска. Что особенно важно с учетом начавшегося в России Десятилетия науки и технологий.

На открытии конференции выступали спикеры, в числе которых был Заместитель генерального директора по науке и образованию Константин Фурсов, рассказавший подробно о значении выставки, на какую аудиторию рассчитана выставка, как и для чего она создавалась.

«Жизнь с вирусами» будет работать до 30 сентября в историческом парке «Россия — моя история. Гостей ожидают 10 залов, наполненных экранами с инфографикой, таймлиниями и видео. С помощью QR-кода можно познакомиться с коллекцией микроскопов, в числе которых есть единственные в мире экземпляры.

Ксения Завьялова

Фото автора



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru