Медики назвали способ правильно выбрать солнцезащитный крем

Медики назвали способ правильно выбрать солнцезащитный крем

На солнцезащитном креме должны быть надписи и SPF, и PPD.

В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева вместе с неврологом Дмитрием Шубиным рассказали о том, каким должен быть идеальный солнцезащитный крем.

Шубин отметил, что на солнцезащитных кремах могут быть указаны индексы SPF и PPD. Средство, на упаковке которого есть надпись SPF, предотвращает воздействие на кожу лучей типа B. Таким образом, оно предохраняет от ожогов, объяснил доктор.

Крем с индексом PPD же действует против лучей типа А и предотвращает риски ракового перерождения клеток кожи, добавил врач. «Вот эти надписи, SPF и PPD, в идеале должны быть на одном креме. Это защита от всех спектров лучей», — подчеркнула Малышева.

Помимо того, медики рассказали о том, сколько солнцезащитного средства нужно нанести на себя. По их словам, для защиты от солнца лица, шеи и кистей рук достаточно двух чайных ложек крема. Если у человека также открыты другие участки тела, на них нужно нанести примерно две столовые ложки солнцезащитного средства, передает Lenta.ru.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru