Депутаты Миасса предлагают продлить полномочия Татьяны Кузнецовой

Депутаты Миасса предлагают продлить полномочия Татьяны Кузнецовой

Комиссия по экономической и бюджетной политике Собрания депутатов рассмотрела на очередном заседании полтора десятка вопросов, часть которых будет внесена в повестку ближайшей сессии.

В поле зрения депутатов оказалась работа контрольно-счетной палаты, где обязанности председателя последние два месяца исполняет Татьяна Кузнецова. Комиссия рекомендовала продлить ее полномочия до конца июня, а до этого выслушала в качестве докладчика. На заседании был представлен отчет о деятельности палаты в первом квартале и заключение по исполнению бюджета за тот же период. Отмечено, что контрольные проверки исполнения бюджета и распоряжения имуществом идут по плану. Если требуется, выдаются предписания по устранению нарушений. В двух случаях, о чем Татьяна Кузнецова доложила депутатам, администрация округа не согласилась с заключениями аудиторов, и разрешать спор пришлось Арбитражному суду. По одному вопросу он подтвердил позицию КСП, но впереди рассмотрение апелляции, по другому  решение ожидается в течение месяца.

Показатели доходов и расходов в первом квартале не претерпели больших изменений, так как уточнения ожидаются к концу полугодия. Как подчеркнула заместитель главы округа и руководитель финансового управления Галина Нечаева, велась текущая работа по снижению недоимки по налоговым и арендным платежам, выполнению индикативных показателей по заработной плате.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru