Врач-терапевт назвала норму употребления воды в день

Врач-терапевт назвала норму употребления воды в день

Количество воды, которое можно рассматривать как дневной норматив, зависит от веса человека.

Врач-терапевт Надежда Чернышова озвучила россиянам оптимальную норму употребления воды в день, и объяснила, как ее правильно рассчитать. В интервью для «Вечерней Москвы» она рассказала, почему не стоит бояться отеков и сколько жидкости нужно пить для хорошего самочувствия.

По ее словам, норма воды в сутки составляет не более 30 мл на 1 кг веса. Кроме того, учитывается не только простая вода, но и жидкость в составе супа, чая, компота и других продуктов.

Специалист также развеяла миф о том, что из-за воды появляются отеки. Для этого, по словам врача, нужно выпить слишком большое количество жидкости. Избыток воды может причинить вред организму, так как при этом нарушается концентрация солей, а низкая концентрация минералов в крови способна привести к тяжелым состояниям вплоть до остановки сердца, добавила Чернышова.

Дополнительно медик проинформировала, что если вода употребляется в нормальном, не чрезмерном количестве, но все равно способствует отечности, у человека можно заподозрить проблемы с почками, почечную недостаточность. Здоровому организму употребление достаточного количества воды как раз помогает не страдать отеками.

Фото: Виктория Пильнова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru