Диетолог назвал необычную причину потери лишнего веса

Человек может активно начать терять вес при условии, что он выйдет из своей привычной среды, зоны цикличности. 

Резкая потеря веса не всегда связана с опасными заболеваниями, лишние килограммы могут уходить быстрее при изменении привычной среды, в которой живет человек. В организме вырабатывается вещество норадреналин, которое способствует быстрому сжиганию жира, сообщил URA.Ru врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.

По его словам, жир накапливается про запас: порой возникают ситуации, когда этот запас может потребоваться. Например, человек переехал в другой город и поступил на новую суперинтересную работу. При этом ему пришлось выбраться из своей привычной среды и ритма. Ему необходимо работать и строить свое будущее. В результате энергию для свершений его организм будет в брать в том числе и из старых «накоплений».

Специалист отметил, что при резком выплеске норадреналина человек легче соблюдает диету. При этом, по словам Гинзбурга, чувство драйва усиливается от того, что он начинает худеть. Правда, люди потом нахваливают свой режим и образ питания, но не химические процессы организма.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru