Токсиколог назвал ломкость волос возможным предвестником рака

Волосы реагируют на все изменения во внутренних органах и во внешней среде. Их ломкость может быть предвестником онкологии.

Об этом «Ленте.ру» рассказал врач-токсиколог Михаил Кутушов.

По его словам, после родов, при раке и в старости волосы становятся ломкими, сухими и не укладываются в прическу. Плохое состояние волос может свидетельствовать о зарождении онкологического заболевания. 

— У корня волосы гибкие и анизотропные, у кончиков — ломкие и жёсткие, потому что уже находятся в твердокристаллическом состоянии. Если разрезать волос поперёк, то мы увидим его спиральную структуру. И по ней можно ставить диагнозы, — уточнил специалист.

Кутушов уточнил, что к старости волосы начинают расти в ушах и носу. Появление такой растительности можно назвать старением организма.

Врач также посоветовал, чтобы поддержать здоровье волос, нужно включить в рацион продукты, которые содержат достаточное количество витаминов и минералов, в том числе D3, В7, В12, ферритин, цинк и медь. Также Кутушов добавил, что не лишним будет исключить ежедневное употребление сахара, кофе и продуктов, содержащих глютен.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru