Диетолог назвала лучший завтрак для похудения

Диетолог назвала лучший завтрак для похудения

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Федерального исследовательского центра питания Наталья Денисова рассказала об оптимальном завтраке.

По ее словам, если человек собирается худеть, ему ни в коем случае не следует пропускать завтрак. И каша с маслом, вопреки расхожему мнению, очень подходит в этом случае.

Эксперт отметила, что завтрак является важным приемом пищи. По ее словам, делать это следует в течение первого часа после пробуждения.

— Дело в том, что завтрак запускает метаболизм в организме после сна. Желательно, чтобы первый приём пищи был в первый час после пробуждения. Если в первой половине дня мы не получим нужное количество энергии, значит, вся калорийность рациона выпадет на вторую половину дня, — уточнила Денисова в беседе с изданием pravda.ru. 

Кроме того, правильный режим питания поддерживает постоянство концентрации пищевых веществ в организме, в первую очередь глюкозы – основного источника энергии. По словам диетолога, завтрак от этого количества энергии должен составлять не менее 25%.

Она подчеркнула, что оптимальным завтраком являются каши из круп (гречневая, пшенная, овсяная, ячневая). Малоочищенные крупы содержат максимальное количество пищевых волокон, витаминов и минеральных веществ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru