Бессонница может стать причиной развития диабета 2-го типа

Граждане, имеющие трудности при засыпании или плохой сон, имеют повышенный уровень сахара в крови.

Согласно информации, которая была опубликована в Diabetes Care, известно, что бессонница, малое время сна и позднее засыпание в прошлых исследованиях были связаны с высоким риском появления диабета второго типа. В новом исследовании было изучено, можно ли объяснить ассоциации возникновения диабета со сном.

Сообщается, что в результате эксперимента выявили, что бессонница способна увеличивать риск появления диабета второго типа.

В экспериментах участвовали более 337 тыс. взрослых, проживающих в Великобритании. Выяснилось, что у людей, имеющих  трудности с засыпанием или плохой сон, уровень сахара в крови был выше, чем у тех, кто никогда не сталкивался с такими трудностями или испытывали их редко.

Вывод исследователей:  проблемы со сном надо лечить – медикаментозными или другими способами. Например, британские рекомендации для врачей рекомендуют когнитивно-поведенческую терапию (КПТ) при бессоннице и краткосрочное лечение снотворными препаратами. А  также прием гормона под названием мелатонин, если КПТ неэффективна.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru