Роспотребнадзор отменил тест на COVID-19 для прибывающих через сухопутную границу

Об этом свидетельствует постановление главы ведомства Анны Поповой.

С 1 апреля граждане России, возвращающиеся из-за рубежа через сухопутные границы, больше не должны будут сдавать ПЦР-тест и заполнять анкету на Госуслугах. Проходить такое тестирование больше не обязаны и граждане стран ЕАЭС (Армения, Казахстан, Белоруссия, Киргизия)

Соответствующие изменения в постановление «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019», опубликованы на официальном портале правовой информации.

До настоящего времени россияне должны были за 24 часа до возвращения из-за границы заполнить анкету на сайте госуслуг, а после возвращения передать информацию о наличии прививки или антител, а при их отсутствии – о результате ПЦР-теста на коронавирус.

Напомним, с 18 марта Россия сняла введенное два года назад из-за коронавируса ограничение на перемещение граждан через российско-белорусскую границу. А с 30 марта сняты ограничения на въезд граждан Казахстана в Россию и на выезд граждан России в Казахстан через сухопутный участок российско-казахстанской границы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru